· 

WM 2022 Katar: Alle Gruppen und Spielpläne auf einen Blick

WM 2022: Die Gruppen und der Spielplan der Fußball-Weltmeisterschaft in Katar vom 21.11. bis 18.12.2022.

 

Gruppe A

  • Katar
  • Ecuador
  • Senegal
  • Niederlande

1. Spieltag Gruppe A in Al-Khor - Montag, 21.11.

 

Katar - Ecuador; 17 Uhr

Senegal - Niederlande; 11 Uhr

 

2. Spieltag - Freitag, 25.11.

 

Katar - Senegal 14 Uhr

Niederlande - Ecuador 17 Uhr

 

3. Spieltag - Dienstag, 29.11.

 

Niederlande - Katar; 16 Uhr

Ecuador - Senegal; 16 Uhr

 

Gruppe B

  • England
  • Iran
  • USA
  • Wales/Schottland/Ukraine

Spieltage Gruppe B

 

1. Spieltag, Montag 21.11.

 

England - Iran; 14Uhr

USA - Wales/Schottland/Ukraine; 20 Uhr

 

2. Spieltag - Freitag; 25.11.

 

Wales/Schottland/Ukraine - Iran; 11 Uhr

England - USA; 20Uhr

 

3. Spieltag - Dienstag; 29.11.

 

Wales/Schottland/Ukraine - England 20 Uhr

Iran - USA; 20 Uhr

 

Gruppe C

  • Argentinien
  • Saudi-Arabien
  • Mexiko
  • Polen

1. Spieltag - Dienstag, 22.11.

 

Argentinien - Saudi-Arabien; 11 Uhr

Mexiko - Polen; 17  Uhr

 

2. Spieltag - Samstag, 26.11.

 

Argentinien - Mexiko; 20 Uhr

Polen - Saudi-Arabien; 14 Uhr

 

3. Spieltag - Mittwoch, 30.11.2022

 

Polen - Argentinien;  20 Uhr

Saudi-Arabien - Mexiko; 20 Uhr

 

Gruppe D

  • Frankreich
  • Vereinigte Arabische Emirate (VAE)/Australien/Peru
  • Dänemark
  • Tunesien

1. Spieltag - Dienstag, 22.11

 

Dänemark - Tunesien; 14 Uhr

Frankreich - VAE/Australien/Peru; 20 Uhr

 

2. Spieltag - Samstag, 26.11.

 

Tunesien - VAE/Australien/Peru; 11 Uhr

Frankreich-Dänemark; 17 Uhr

 

3. Spieltag - Mittwoch, 30.11.

 

Tunesien - Frankreich; 16 Uhr

VAE/Australien/Peru - Dänemark;  16Uhr

 

Gruppe E

  • Spanien
  • Costa Rica/Neuseeland
  • Deutschland
  • Japan

1. Spieltag - Mittwoch, 23.11.

 

Deutschland - Japan; 14 Uhr

Spanien - Costa Rica/Neuseeland; 17 Uhr

 

2. Spieltag - Sonntag, 27.11.

 

Japan - Costa Rica/Neuseeland; 11 Uhr

Spanien - Deutschland; 20.00 Uhr

 

3. Spieltag - Donnerstag, 01.12.

 

Japan - Spanien; 20 Uhr

Costa Rica/Neuseeland - Deutschland; 20 Uhr

 

Gruppe F

  • Belgien
  • Kanada
  • Marokko
  • Kroatien

1. Spieltag - Mittwoch, 23.11.

 

Marokko - Kroatien; 11 Uhr

Belgien - Kanada; 20 Uhr

 

2. Spieltag - Sonntag, 27.11.

 

Belgien -Marokko; 14 Uhr

Kroatien-Kanada;  17Uhr

 

3. Spieltag - Donnerstag, 01.12.

 

Kroatien - Belgien; 16 Uhr

Kanada - Marokko; 16 Uhr

 

Gruppe G

  • Brasilien
  • Serbien
  • Schweiz
  • Kamerun 

1. Spieltag - Donnerstag, 24.11.

 

Schweiz - Kamerun; 11 Uhr

Brasilien - Serbien; 20 Uhr

 

2. Spieltag - Montag, 28.11.

 

Kamerun - Serbien; 11 Uhr

Brasilien - Schweiz; 17 Uhr

 

3. Spieltag - Freitag, 02.12.

 

Kamerun - Brasilien; 20Uhr

Serbien - Schweiz; 20  Uhr

 

Gruppe H

  • Portugal
  • Ghana
  • Uruguay
  • Südkorea

1. Spieltag - Donnerstag, 24.11.

 

Uruguay - Südkorea; 14 Uhr

Portugal - Ghana; 17 Uhr

 

2. Spieltag - Montag, 28.11.

 

Südkorea - Ghana; 14 Uhr

Portugal - Uruguay; 20Uhr

 

3. Spieltag - Freitag, 02.12.

 

Südkorea - Portugal; 16 Uhr

Ghana - Uruguay; 16 Uhr

 

Spielplan Achtelfinale

 

Spielorte: ar-Rayyan, Doha, Al-Khor, Al Wakrah und Lusail

 

Samstag, 03.12.

 

1. Sieger Gruppe A -Zweiter Gruppe B; 16Uhr

2. Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D; 20Uhr

 

Sonntag, 04.12.

 

3. Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C; 16 Uhr

4. Sieger Gruppe B-Zweiter Gruppe A; 20 Uhr

 

Montag, 05.12.

 

5. Sieger Gruppe E-Zweiter Gruppe F; 16 Uhr

6. Sieger Gruppe G-Zweiter Gruppe H; 20 Uhr

 

Dienstag, 06.12

 

7. Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E; 16 Uhr

8. Sieger Gruppe H-Zweiter Gruppe G; 20 Uhr

 

Spielplan Viertelfinale

 

Spielorte: ar-Rayyan, Lusail, Doha und Al-Khor

 

Freitag, 09.12.

 

1. Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 6; 16 Uhr

2. Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 2; 20 Uhr

 

Samstag, 10.12.2022

 

3. Sieger Achtelfinale 7 - Sieger Achtelfinale 8; 16 Uhr

4. Sieger Achtelfinale 3 - Sieger Achtelfinale 4; 20 Uhr

 

Spielplan Halbfinale

 

Spielorte: Lusail und Al-Khor

 

Dienstag, 13.12.

 

Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2; 20 Uhr

 

Mittwoch, 14.12.

 

Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 20 Uhr

 

Spiel um Platz 3

 

Spielort: ar-Rayyan

 

Samstag, 17.12.

 

Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2; 16Uhr

 

Finale

 

Spielort: Lusail

 

Sonntag, 18.12.2022

 

Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2; 16 Uhr mei

 

Kommentar schreiben

Kommentare: 0